Выбор букета.

Как правильно выбрать букет

Это должна знать каждая невеста! Как правильно выбрать идеальный свадебный букет? Вы невеста и вы хотите, чтоб ваш букет невесты был самим совершенством и радовал вас весь свадебный день и даже дольше?

Тогда прочтите правила по выбору от одного одного лучших дизайнеров событий в США — Колина Кови

 

Букет должен соответствовать образу

Выбор цветов для букета невесты  зависит от дизайна вашего платья, стиля вашего торжества, от вашего цветотипа и вашей комплекции. Поэтому на первую встречу со свадебным  флористом вам необходимо принести образец ткани вашего свадебного наряда или его фото; также фото места, где будет проводиться церемония. Постарайтесь максимально описать все детали. Для чего всё это нужно? Для создания гармоничного, цельного образа.

Букет невесты должен дополнять её платье, а не конкурировать с ним.

свадебные букеты свадебные букеты свадебные букеты свадебные букеты

 

Тщательно выбирайте форму букета

Попросите флориста познакомить вас с различными формами и видами свадебных букетов. Их множество – круглый, каскадный, букет-сфера, на портбукетнице или на своих стеблях и т.д. Проанализировав ваши предпочтения, придуманный образ и подобранный стиль, профессионал всегда поможет выбрать форму букета, идеально подходящую именно вам.

Кстати, цветочным аксессуаром невесты может быть не только букет но и браслет из цветов, или венок, или цветы, вплетённые в причёску.

Особое внимание декору ручки букета

Ведь это ещё одна возможность выразить стиль вашего свадебного дня. Очень эффектно, естественно и органично выглядит букет на своих стеблях. Часто флористы связывают их плотно лентами или тканью, которая соответствует цветовой гамме всей свадебной истории. Будьте внимательны, убедитесь, что ручка не выглядит слишком длинной или непропорциональной. Это всегда бросается в глаза, портит общую картину и безобразно выглядит на фото.

свадебные букеты

 

Правильно держите свадебный букет.

Букет невесты – точка притяжения взглядов гостей и объектива камеры. Никогда не держите его на уровне талии или совсем под грудью! Держите ваши цветы как можно ниже. Вы можете и не заметить, что держите букет неправильно. Поскольку вы в центре внимания, нервничаете, переживаете, то срабатывает естественный, защитный механизм, и вы подсознательно хотите спрятаться за букетом. Это случается очень часто с невестами. Настройтесь на позитивную волну и наслаждайтесь вашим самым прекрасным днём!

Ну а чтобы воспоминания о нём не были испорчены, выучите это правило. Положение букета под грудью режет ваше тело на две части, оптически делает вас ниже и толще!

Бережно относитесь к букету.

Цветы – очень хрупкие создания и могут легко погибнуть. Вот почему многие свадебные букеты делаются из выносливых роз, пионов, лилий. Но если вы выбираете более тонкие сорта, такие как гардении, ландыши, гортензии, примите меры предосторожности. Гортензию необходимо держать в воде как можно дольше. Ландыш и гардении легко травмируются, их необходимо хранить и держать в вертикальном положении.

свадебные букеты

Требуйте от свадебного флориста свежести вашего букета.

Букет нужно создавать не ранее, чем через один день до события и хранить в охлаждённом месте до назначенного часа – это самый оптимальный способ сохранить свежесть букета невесты в течении всего торжественного дня. Совет: если вас ожидает фото сессия до начала церемонии и ваш букет собран из нежных, хрупких цветов, закажите два букета.

 

(с) ColinCowieWeddings.Com

(с) Перевод подготовила Ольга Борисенко.

  • !Цветы - это потрясающее дополнение к образу и стилю Вашей свадьбы!

    Цветы - это потрясающее дополнение к образу невесты и стилю Вашей свадьбы.

    Они придают жизнь и свежесть торжеству, а прекрасная невеста становится еще более женственной.

  • !Каждая невеста мечтает, чтобы ее свадьба была самой романтичной, самой красивой, самой запоминающейся!

    Каждая невеста мечтает, чтобы ее свадьба была самой романтичной, самой красивой, самой запоминающейся.

  • цветы это жизнь

    Цветы- остатки рая на земле (Иоанн Крондштадский)

  • цитаты о цветах

    Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви